четверг, 31 января 2013 г.

Про инструменты

Хочу немного рассказать какие помощники у меня есть ))))

Все мои игрушки связаны крючком, когда только начала вязать, конечно, купила первый попавшийся в магазине, и на тот момент мне было им удобно и комфортно вязать, тем более со временем я и привыкла. Но спустя какое то время прошел  слух о чудо крючках Clover , как то сначала я не придала значения, да и они в разы дороже, но хомяк уже не давал мне покоя :))) Купив крючки я была очень удивлена на сколько они действительно удобны! Взяв их первый раз отпустить их уже я не смогла. Так что если вы еще не пробовали эти волшебные крючки, то обязательно попробуйте, думаю не пожалеете)))


В основном я вяжу по кругу))) и мне нужны обязательно маркеры, использовать нитку мне вообще не удобно, поэтому долгое время я использовала канцелярские скрепки - удобно и практично - но не эстетично, глаз они мой не радовали вообще...и вдруг случайно я увидела вот эти милейшие маркеры для вязания - теперь мне и удобно и практично (они даже закрываются и не выпадают, что иногда бывало со скрепками) и глаз мой рад.


Оказывается существует такой прибор как счетчик рядов, у меня эту функцию всегда выполняли : листик и карандаш, что было не очень удобно, карандаш постоянно куда то закатывался, а здесь раз нажал кнопочку и все посчиталось, прелесть!!!


Всегда когда наступала очень крепления глаз, я испытывала некий дискомфорт, так как глазки с петелькой не проходят в вязанное полотно, вернее очень туго и то после того как я эту петельку подогну, и станет у меня она расплющенная))) Приходилось +/- на глаз примерять))) И тут я узнаю про позиционные глаза - оказывается все может быть так удобно, куда тебе нужно туда и глазик вставил и размер подобрал, супер)) конечно, они не дешевые, тем более если используешь глаза, например, с 2-15 придется 2 набора покупать, но это ведь разовая акция :) и для своего удобства, это того стоит.


Я набиваю своих мишек холофайбером, раньше я это делала с помощью обратной стороны старого крючка, наполнитель все время скользил и было очень не удобно, и опять же я случайно увидела палочки для набивки игрушек, у меня вот как на снимке, но бывают еще и деревянные, хочу купить и их тоже (хомяк не дает покоя))), так вот удовольствие которое я испытала при первой набивке с помощью этой палочки не передать словами :))) Обязательно попробуйте, если вы еще не пробовали)))


Ну вот пока и все, надеюсь, это будет вам полезно))))

11 комментариев:

  1. Спасибо! Согласна, без этих инструментов сейчас никак. Мечтаю о позиционных глазках.
    Счетчик рядов такой первый раз вижу, у меня другой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только жалею, что раньше про них не знала, года 2-3 назад :)))) А все только с опытом))) И на сколько же становится легче с ними.

      Удалить
  2. кловер - это неЩто!
    а скажи пожалуйста а ка же ты крепишь такие глазки . - всегда интересовал это вопрос, за счет чего они держаться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элька :) их не нужно крепить, на то они и позиционные - что благодаря им ты можешь с легкостью выбрать место крепления и размер глаз - а уже на это место крепишь нормальные глазки с петельками)))

      Удалить
  3. Приходите на конфетку.http://olgasemiglazova.blogspot.ru/2013/01/19.html

    ОтветитьУдалить
  4. Clover и впрямь славные крючки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это да, вот думаю, как можно было сделать вещь, от которой все были бы в восторге))) еще ни разу плохо о них не слыша)))

      Удалить
  5. Нелли, ну всё, реклама - двигатель прогресса!))))Теперь тоже хочу такие крючки))) (Хомяк топает ногами и пищит!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка :))) обязательно попробуй, они чудесные, другие сейчас даже брать не могу)))

      Удалить
  6. Спасибо за информацию! Крючки - давняя мечта, а теперь вот подумалось, что счетчик очень нужен!!!

    ОтветитьУдалить